Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа — лицей № 27 города Актобе» государственного учреждения «Отдел образования города Актобе»

“Заветы Шакарима- зеркало чести”

В 8 Е классе учителем истории Турышевой А.Б. проведен открытый урок согласно плану мероприятий по празднованию юбилейных дат — “Заветы Шакарима- зеркало чести”, посвященный 165 летию со дня рождения народного поэта, мыслителя Шакарима Кудайдердиева.

Цель урока: познакомить молодое поколение с потомками, историческими местами, где проходила жизнь Шакарима, популяризовать творчество, жизненный путь поэта. Более полувека имя Шакарима Кудайдердиева оставалось “белым пятном” в истории.

Изучение труда и творчества поэта, мыслителя, увековечивания  его имени, находятся в руках нынешнего поколения. Наследие, которое оставил Шакарим — это направление для молодежи.