Объявление

Согласно Типовым правилам организации работы Попечительского совета и порядка его избрания в организациях образования, утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 июля 2017 года №355 (приказ дополнен приложением 2 в соответствии с приказом и.о. Министра просвещения РК от 01.03.2023г. №56) КГУ «Средняя школа -лицей №27» на 2023-2024 учебный год и приёме предложений по его составу. Срок приёма предложений : с 03.09.23 по 13.09.2023г.

Приём предложений кандидатов в состав Попечительского совета КГУ «Средняя школа -лицей №27» ожидаем по адресу: г. Актобе, улица Бр. Жубановых 273А. Телефон для справок: 87132462261.

Электронный адрес:

е-mail: 27_om@mail.ru

Попечительский совет — коллегиальный орган, который осуществляет общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований, поступающих на счет образовательного учреждения от физических и юридических лиц, заинтересованных в развитии учреждения.

Цели деятельности Попечительского совета являются:

— содействие организации образования в осуществлении ее уставных функций;

— создание необходимых условий для обучающихся и педагогического коллектива организации образования с целью успешной реализации образовательных учебных программ;

— обеспечение финансовой поддержки, укрепление материально-технической базы организации образования;

— содействие дальнейшему развитию организации образования.

Основные направления деятельности Попечительского совета являются:

— оказание помощи организации образования в проведении социально-культурных, оздоровительных и развивающих мероприятий;

— содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в области воспитания и обучения;

— содействие в получении образования, улучшении бытовых условий и трудоустройстве обучающихся из социально уязвимых слоев населения;

— внесение предложений, направленных на устранение недостатков в деятельности организации образования.

Основными задачами Попечительского совета являются:

—   содействие организации и совершенствования образовательного процесса;

— содействие организации образовательной деятельности обучающихся и педагогических сотрудников образовательного учреждения;

— содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников образовательного учреждения;

— содействие организации спортивно-массовых, культурно-досуговых и туристско-эксурсионных мероприятий образовательного учреждения;

— содействие совершенствованию материально-технической базы образовательного учреждения (благоустройство и оснащение помещений, территории и т.д.);

— привлечение внебюджетных средств для развития образовательного учреждения и обеспечение высокой эффективности образовательного процесса;

— содействие обеспечению безопасности учащихся, воспитанников и сотрудников образовательных учреждений.

Если вы хотите стать членом попечительского совета, вам будет предложено заполнить следующее заявление.

Руководителю отдела образования г. Актобе

Косымбаевой М.О

(ФИО заявителя)

адрес проживания____________

(улица, дом, квартира)

Заявление

Я___________________________________№_______________________________                                                                         (когда, кем выдано удостоверение личности)

Предлагаю свою кандидатуру в состав Попечительского совета КГУ «Средняя школа лицей № 27». Подтверждаю соответствие требованиям, предъявляемым к кандидату в члены совета на основании «Типовых правил организации работы и порядка избрания попечительского совета в организациях образования», утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 355.

___________________(ФИО)

_____________ (подпись)