Победа на Президентской Олимпиаде

Одним из мероприятий по выявлению и поддержке талантливых детей является Президентская олимпиада по математике, физике, химии и биологии, которая проводится Министерством образования и науки Республики Казахстан с 2008 года.

Идея Президентской Олимпиады – повышение знаний казахстанских школьников, познавательного интереса учащихся к предметам естественно-математического направления, воспитание их в духе патриотизма.

Заключительный этап Х юбилейной Президентской Олимпиады прошел с 7 по 10 ноября 2017 года в городе Темиртау. В городе, где на Карагандинском металлургическом предприятии начал свою трудовую деятельность Лидер Нации Н.А. Назарбаев.

На базе Карагандинского государственного индустриального университета олимпиада объединила около 160 одаренных школьников, которые прошли сложнейшие региональные этапы отбора.

Решением жюри Президентской Олимпиады дипломом II степени и серебряной медалью была награждена ученица 11 класса «А» Лунегова Дарья.

Выражаем благодарность учителям, подготовившим призера Олимпиады.

Поздравляем Лунегову Дарью с достижением и желаем дальнейших успехов!