Семинар учителей истории

17.11.2017 г. институтом повышения квалификации педагогических работников по Актюбинской области НЦПК «ӨРЛЕУ» на базе КГУ «Средняя школа-лицей  №27 г.Актобе» был проведен областной семинар для учителей истории «Эффективное применение инновационных технологий на уроках истории»

Открыл семинар директор СШЛ №27 Тулемисов Д.П., отметив значимость проводимых реформ в образовании и применение инновационных методов.

С презентацией «Пути реализации национальной идеи «Мәңгілік ел» на уроках общественно-гуманитарного цикла выступила руководитель МО истории Балсеитова А.Е.

Фрагменты уроков по обновленной программе содержания образования показали:

• в 5 классе «Археологическая находка «Золотой человек» учитель истории. зам. директора по ВР Базарова М.М.,
  • в 7 классе «Как крестовые походы изменили христианскую Европу и мусульманский мир» учитель истории, зам. директора по ВР Галиева А.Т..

Учитель истории, зам. директора по профильному обучению Ожерельев О.Е. провел круглый стол «Особенности подготовки к итоговой аттестации и ЕНТ по истории Казахстана».

Экскурсию по школьному музею Алия-Маншук по теме «Музей – как средство гражданско-патриотического воспитания» провела учитель истории Турышева А.Б..

Завершился семинар на позитивной ноте: рефлексией и обменом мнениями.