Неделя безопасности дорожного движения в СШЛ № 27

С 13 по 19 ноября в Актюбинской области проводилась широкомасштабная акция «Неделя безопасности дорожного движения», в которой активное участие приняли ученики и родители СШЛ №27 совместно с инспектором школы Мурзабековой О.Д.

В школе прошел конкурс детских рисунков, проведена раздача агитационных листовок водителям по безопасности дорожного движения и организован флэш-моб.

В рамках недели проведен конкурс «Заботливая мама». Его цель — популяризация применения автокресел при перевозке детей и использования светоотражающих элементов. Заботливые Мамы предложили свои способы оформления детской одежды светоотражающими элементами. Акцентировалось внимание, что ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей лежит на плечах родителей.

Участники конкурса награждены подарками и грамотами МПС ДВД Актюбинской области.