Открытый урок по НВП

11 октября преподаватель-организатор НВП Байбулатов Нурым Шакирович провел открытый урок на тему «Строевая подготовка. Строевой шаг. Поворот в движении. Движение строевым и походным шагом», на котором поделился своим опытом с преподавателями НВП школ города.

В открытом уроке принимали участие ученики 10-х классов

Цели урока: научить учащихся поворотам на месте и движению строевым походным шагом. Обучить выполнению поворотов в движении. Выработать подтянутость, красоту движений и образцовый внешний вид. Формировать умение правильно и четко выполнять команды при поворотах на месте и в движении.

Данный урок стал очень важен в формировании чувства ответственности и патриотизма, уважению к своей стране ведь в ходе урока ученики поделились своими мыслями на следующие темы:

1. Поступление в высшие военные институты
  2. Значение слова «патриот»
  3. Качества патриота
  4. Мнение учеников о военной службе